Rsultats Sportifs
La commune de Hauteroche possède de nombreux sportifs, de tous niveaux et de tous âges, dans de nombreuses disciplines...
Cette page vous permettra de suivre les derniers résultats de nos "champions" !

>>>> Pour la course à pied : rendez-vous le dimanche à 9h30 devant la mairie de Crançot/Hauteroche (allure adaptée au niveau des participants)

>>>> Pour le vélo de route : rendez-vous le lundi à 18h00 et le mercredi à 14h00 devant la mairie de Crançot/Hauteroche (allure et distances adaptées au niveau des participants).
Exemple : sortie du 29/05/2017 de 50km en 2h avec des pauses comme ici à Bonnefontaine.
Bonnefont3   Bonnefont1

N.B. Vous pouvez transmettre vos résulltats sportifs (toutes disciplines sportives) à Patrick Reverchon : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

-------------------------------------------------------------------------------------

  Prochaines courses :

 - 17/11/2018   Semi marathon et 10 km de Beaune

RÉSULTATS 2018

-----------------------------------------------------------

 

 

 

 

  • Dimanche 04 novembre 2018
  • - Tour du mont Genezet (Plainoiseau)
    Trail 10.5km  511m+
    1er 38'40". Dernier 1h29'56"
    Sébastien Nachon 44'59". 25eme/167. Cat 14ème/36
    Hubert Poulet. 50'36". 59eme/167. Cat 28ème/36
    Patrick Reverchon. 1h01'37". 119eme/167. Cat 7ème/14
  • Dimanche 28 octobre 2018
    - Course Marseille-Cassis
    20 km sur route
    Sophie Richard 2h13'46". 15298ème/18746.
    Jean Marie Richard s'est fait une entorse pendant la course il a fini en 1h50'28". 7122ème/18746

  • - Tour des Comères (Sirod)
    Trail 11km
    1er 43'20". Dernier 1h40'54"
    Sébastien Nachon 52'14". 23eme/184. Cat 11ème/36

    Jean Philippe Tartavez. 55'28". 44eme/184. Cat 8ème/15
    Hubert Poulet. 58'05". 57eme/184. Cat 27ème/36
    Sonia Tartavez. 1h11'56". 137eme/184. Cat 1ère/15

  • - Tour des Comères (Sirod)
    Trail 25km  1000m+
    1er 1h56'34". Dernier 4h13'47"
    David debouche 2h36'27". 58eme/143. Cat 23ème/47
    Jean Michel Viennet. 3h20'09". 129eme/143. Cat 5ème/8
    Patrick Reverchon. 3h43'43". 8ème/143. Cat 8ème/8
  • .
  • Samedi 29 septembre 2018
    - Jurassik Race (Moirans en Montagne)
    Trail 14km avec 18 obstacles
    1er 1h20'53". Dernier 2h55'41"
    Jean Marie Richard 1h51'16". 27ème s/65. Cat 3ème s/6
  • Samedi 22 septembre 2018
    - Trail de la Vallée de la Haute Seille
    Le Château Chalon 21km 860 m+
    211 / 236 classés
    1er 1h26'47". Dernier 3h18'48"
    Éric Ghelma 2h04'46". 78eme/211. Cat 4ème s/11

    Thomas Péguillet. 2h06'14". 86eme/211. Cat 34ème/53
    Hubert Poulet. 2h09'34". 107eme/211. Cat 39/53
    Jean Michel Viennet. 2h24'52". 157eme/211. Cat 8/11

    Le petit Château 11km 420 m+
    131/143 classés
    1er 38'31". Dernier 1h26'58"
    Patrick Reverchon 1h02'03". 65eme/131. Cat 4ème s/5
    Joël Girardot 1h04'29". 81eme/131. Cat 8ème s/12

    - Test chronométré de Cousance (vélo) - 19km
    Charles Thévenod 33'03" - 72ème s/107classés - Cat. V3 10ème s/17

  • Samedi 15 septembre 2018
    - Montée d'Augisey (vélo)
    Charles Thévenod 27'50" - 57ème s/96classés - Cat. V3 5ème s/15

  • Dimanche 2 septembre 2018
    - Gentleman d'Arinthod
    (chrono cycliste de 34 km, à deux)

    125 équipes inscrites - 119 équipes classées
    Équipe Raphaël Delacroix / Charles Thévenod 1h02'03" - 60ème - Cat. H7 3ème s/11
    Équipe Richard Jean-Marie / Michel Lugand 1h07'36" - 91ème - Cat. H6 14ème s/18

  • Dimanche 26 août 2018
    - Cyclosportive "La Louis Pasteur" (Dole)
    Petit parcours (75 km)
    210 inscrits - 204 coureurs classés
    Charles Thévenod 2h20'04" . 69ème - Cat. F 6ème s/19

  • Dimanche 1er juillet 2018
    - Mt Blanc (Chamonix)
    Trail 42km 2900mD+

    2732 inscrits  2369 partants

    1er 3h54'54" Dernier 9h43'36"

    Jean Marie Richard 9h09'15".  1592ème/1902.   Cat 164ème s/203

    Jean Michel Viennet 9h24'46".  1736ème/1902.  Cat 21ème s/28
    Patrick Reverchon stoppé à 5km de l'arrivée par barrière horaire après 8h30'de course

  • Samedi 30 juin 2018
    - Mt Blanc (Chamonix)

    Trail 23km 1700m D+

    2338 inscrits.  1873 partants

    1er 2h16'42"  Dernier 5h59'55"

    Sophie Richard 5h35'23". 1537em/1754.   Cat :143ème/180

  • Dimanche 10 juin 2018
    - Saint-vi'trail (Saint-Vit)
    Trail 13 km  250m+
    1er 1h02'52".   Dern 2h37'16"
    Patrick Reverchon 1h37'36".   103em/247.   Cat 4ème/16

    - Triathlon de Chalain :
    Charley Richard prend, avec son équipe, la 1ère  place de l'épreuve Relais S !

  • Dimanche 3 juin 2018

Transjutrail  (Les Rousses)
23 km 1100m D+
1er 1h 52' 22".  Dernier 6h 14' 43"
Jean Marie Richard 3h 06' 32"   257em/712.  Cat 18ème/65
Patrick Reverchon 3h 38' 02".     469em/712.   Cat 19em/31
Sophie Richard.     4h 07' 44".      626em/712.   Cat 69em/86

               IMG 1620

Trail des Paccots (Suisse)
17 km 1100m D+
1er 1h 40' 39".  Dernier 4h 57' 35"
Jean Michel Viennet  2h 32' 34".   78em/172 (classement homme). Cat 4em/24

 

  • Dimanche 29/04/2018
    Trail des Lacs (Clairvaux les Lacs)
    - 17km 550m D+
    1er 1h19'22". Dernier 3h40'55"
    Jean Michel VIENNET 2h06'55". 158ème/407. Cat 5ème/16

    - 34km 1100m D+
    1er 2h46'18". Dernier 6h16'14"
    Eric Ghelma 3h56'12" 64em/174. Cat : 2ème/6

  • Dimanche 08/04/2018
    Trail des Reculées (Lons le Saunier)

    Les Laves  46km   1700 m+

    1er 3h53’34’’    Dernier 8h50’56’’

    David Debouche  5h25’01’’    scratch :82ème/305   cat : 20ème/80

    Trail Les Tufs  34km   1000 m+

    1er 2h35’54’’    Dernier 6h00’16’’

    Eric Ghelma  3h37’47’’ scratch : 100ème/381   cat : 2ème/14

    Trail L’Hermitage  22km  800m+

    1er 1h39’09’’    Dernier 4h12’36’

    Arnaud Labouriaux 2h14’05’’    scratch :121ème/748   cat : 69ème/246

    Hubert Poulet 2h26'13"             scratch : 211ème/748  Cat : 109ème/246

    Patrick Reverchon 3h05’32 ‘’   scratch : 571/748      cat : 20/27

    Sophie et Jean Marie 3h05’40’’  scratch : 573/748    cat : 33/67  et  71/89

  • Dimanche 04/03/2018

Trail de la Croix du Dan  (Poligny)

27km   1100 m+

1er 2h17’42’’    Dernier 4h38’54’’

David Debouche  3h11’28’’    scratch : 118ème/231   cat : 35ème/74

Jean-Michel Viennet  3h59’40’’ scratch : 207ème/231   cat : 10ème/12

Patrick Reverchon  4h33’37’’  scratch : 230ème/231   cat : 12ème/12

Trail des Eoliennes  (Poligny)

15km   636 m+

1er 1h03’50’’    Dernier 3h22’43’’

Jean Pierre Monneret 1h36’09’’    scratch : 90ème/346   cat : 1er s/14

Dominique Rousselle  1h43’07’’ scratch : 143ème/346   cat : 20ème/44

Sophie Richard  2h17’42’’  scratch : 311ème/346   cat : 39ème/50

  • Samedi 10/02/2018 : Grand Fond Bressan  (Bourg en Bresse)

Semi-marathon

1er 1h16’17’’   Dernier 2h26’57’’

Jean Marie Richard 1h34’10’’   scratch : 37ème/173   cat : 6ème/43


RÉSULTATS 2017

  • Samedi 9 décembre : Corrida du Parc (Lons le Saunier)

7 Km
1er 21'49".  dernier 46'50"
Charley Richard   27'55"   scratch :49eme/136      cat : 6ème/9
Jean Marie Richard  27'56"   scratch :50eme/136      cat : 5ème/18
Dominique Rousselle  33'40"   scratch :106eme/136      cat : 16ème/18


  • Samedi 18 novembre : Foulées beaunoises et Semi marathon (Beaune)
    10.400 Km sur route
    1er 32'34".  dernier 1h39'50''
    Charley Richard   40'28"   scratch :30eme/2161      cat : 4ème/20


    Semi Marathon 21 Km sur route
    1er 1h06'44".  dernier 2h46'30''
    Jean Marie Richard   1h32'44"   scratch :199eme/2528      cat : 31ème/447
    Patrick Reverchon   1h55'02"   scratch :1236eme/2528      cat : 50ème/134
    Sophie Richard   2h08'59"   scratch :1969eme/2528      cat : 149ème/230

  • Dimanche 5 novembre : Tour du Mont Genezet (Plainoiseau)
    Trail 10 Km 
    1er 38'27".  dernier 1h15'41"
    Dominique Rousselle    58'08''   scratch :109eme/174   cat : 21ème/33

  • Dimanche 29 octobre : Trail des Combrailles (Les Ancizes-Comps 63)
    Trail 11 Km  400m +

    1er 53'23".  dernier 2h04'31"
    Jean Pierre Monneret    1h09'59''   scratch : 40eme/168  
    cat : 3ème/12
    >>> 1ère course 1er Podium !!


  • Dimanche 29 octobre : Tour des Commères (Sirod)
    Trail 25 Km  1098m +
         1er 1h54'28".  dernier 4h23'57"

        Dominique Rousselle    3h01'19''   scratch :134eme/214   cat : 15ème/25

  • Samedi 14 octobre : Corrida Chaussinoise (Chaussin)
    10 Km sur route
         1er 33'51".  dernier 1h18'05''     
        Charley Richard   38'50"   scratch :12eme/132     
    cat : 1er/57


  • Dimanche 8 octobre : 10km-Semi marathon-Marathon de Pasteur(Arbois et Dole)
    10 Km sur route
         1er 34'24".  dernier 1h20'40''     
        Charley Richard   38'42"   scratch :11eme/293     
    cat : 1er/162
       

    Semi Marathon
    21 Km sur route
         1er 1h11'37".  dernier 3h44'07"      

        Claude Faivre    2h16'08''   scratch :354eme/385   cat : 17ème/20

    Marathon 42,195 Km sur route
        1er 2h41'41".  dernier 5h50'00''
        

        Jean Marie Richard    3h29'14''   scratch :71eme/441   cat : 13ème/100
    >>> Temps intermédiaire au Semi : 1h42'40''
      
    Patrick Reverchon    4h26'38''   scratch :340eme/441   cat : 28ème/33
    >>> Temps intermédiaire au Semi : 1h56'50''

  • Dimanche 1er octobre : trail des Salines (Salins) 
         
    - 13 Km  285m+
         1er 54'02".  d
    ernier 2h05'     

        Charley Richard   1h03'29"   scratch :17eme/194      cat : 2ème/6


  • Dimanche 24 septembre : trail des Sangliers (Pontarlier)
         
    - 23 Km
         1er 1h42'03".  dernier 3h56'45"
         

        Claude Faivre    3h24'19"   scratch :396eme/407   cat : 8ème


  •  Samedi 9 septembre :

    Semi-Marathon (Dijon)

21km sur route 1er 1h09'49".  Dernier 2h54'59"
Jean Marie Richard 1h27'48".  83em/577.    Cat 7em/107

Corrida Cadet Roussel (Orgelet)
Trail 6km 100m+ 1er 19'53" dernier 42'26"
Gisele Reverchon 42'26"    

Trail 12km 200m+ 1er 39'43". dernier 1h26'43"

Patrick Reverchon 1h02'48".  43em/51.   Cat 3em/5

 

  • Dimanche 3 septembre  : Gentleman d'Arinthod
    Course cycliste en duo 34km 1er 47'49" (Jeannie Longo/Fabien Secondo), dernier 1h36'01"

    Hugues Bonin (François Magnin) 1h06'47"  72em/112  - Charles Thévenod (Maurice Bouvet) 1h13'31". 96em/112

    Parcours 15km 1er 22'23",  dernier 41'28"

    Hugues Bonin et son fils Cléo 32'06

  • Samedi 2  septembre : Marathon en relais (Champagnole)
    Course par équipes de 6 coureurs
    1ère équipe 2h26'39", dernière 4h03'36"
    Équipe de Jean Marie Richard, avec son fils Charley et 4 autres équipiers : 2h46'38".  7eme/33

  • Dimanche 27 août 2017 : Trail du Saugeais
      - La Longeville Trail 19 km 650m+

     1er 1h33'02", dernier 3h39'18"
    Patrick REVERCHON  2h31'44". scratch :156eme/221   cat : 2ème
   
Jean Michel VIENNET  2h34'52"  scratch:162eme/221    cat : 3ème
   
Claude FAIVRE            3h13'22".  scratch:217/221.          cat : 6ème

     Le Podium :   podium Trail Saugeais

  • Dimanche 29 juillet 2017 : Trail Volodalen de Vouglans

            - Tour du château Richard 17 km 400m+
           1er 1h10'48".  dernier 2h58'11"
     

           Jean Michel VIENNET         1h58'36". 227em/458.  Cat 27ème/44 (Jean Michel le retour dans la course grâce à son beau-fils)

           Dominique ROUSSELLE    1h58'59" 233em/458.   Cat 12ème/20                   

           Claude FAIVRE                    2h34'34"  436em/458. Cat 20ème/20 (Claude se réserve pour le trail du Sauget)

 

  • Dimanche 5 juillet 2017 : Course des Bourriques (Meussia)
     - Course sur route,chemin blanc et sentier 11.5Km 66m +
    1er 39'26"  Dernier 1h45'54"

    Eric GHELMA     51'30"   scratch: 67eme/281    cat :2eme/15 
    >>> Bravo à Eric pour son 3ème podium<<<

    Bourriques2

  • Samedi 24 juin 2017 : 10Km de Lons
     - Circuit en ville
    1er 31'02"  Dernier 1h17'21"
    Jean Marie RICHARD     45'22"
    scratch: 136eme/ 330   cat :21eme/46
    >>> Jean Marie a participé à cette course comme meneur d'allure 45 mn <<<

    Patrick REVERCHON    48'41" scratch: 182eme/ 330    cat :8eme/22

  • Samedi 17 juin 2017 : Course des Vignes (Buvilly)
     - Trail 11.5Km 210m +
    1er 0h44'48"  Dernier 1h37'09"
    Jean Marie RICHARD     1h00'16" scratch: 55eme/ 156   cat :7eme/37
    Patrick REVERCHON    1h07'51"   scratch: 93eme/ 156    cat :5eme/10
    Dominique ROUSSELLE   1h08'25"   scratch: 95eme/ 156   cat :23eme/37

    Sophie RICHARD   1h19'26"  
    scratch: 142eme/ 156   cat :41eme/50

  • Dimanche 4 juin 2017 : Transjutrail (Les Rousses)
    - Trail 72Km  3200m +
    1er 6h41'23"  Dernier 14h03'29"
    Eric GHELMA       11H03'31"  
    scratch: 214eme/387    cat :5eme/14
     >>> Trail très difficile du fait des conditions climatiques <<<

     - Trail 23Km 1100m +
    1er 1h50'24"  Dernier 5h28'14"
    Dominique ROUSSELLE 3h09'27"   scratch: 348eme/ 715    cat :37eme/76
    Patrick REVERCHON        3h10'10"   scratch: 353eme/ 715   cat :5eme/19

    >>> Patrick était avec son fils David juste au départ du trail car David a mis 40mn de moins que son père ! <<<

  • Dimanche 4 juin 2017 : Montée du Poupet (Salins Les Bains)
    - Course sur route 17.7Km 660m +
     1er 1h01'42"  Dernier 2h29'39"

    Arnaud LABOURIAUX     
    1h31'39"   scratch: 207eme/697

    >>> La famille LABOURIAUX était bien représentée car Arnaud a concouru avec son frère Thomas <<<

  • Jeudi 25 mai 2017 : Le Jura du Haut en Bas (Lons Le Saunier)
    - Randonnée en VTT  4 distances possibles :
    >100km 1950 + / 2850 - départ Lamoura
    >75km 1200 + / 1850 -  départ Chateau des Prés 
    >50km 700 + / 1300 -   départ Les Crozets
    >30km 300 + / 550 -   départ Plaisia
    Alain BALLET pour sa 20ème participation à cette randonnée a réalisé très facilement les 75km

  •  Dimanche 14 mai 2017 : Chemin des Moines (Laives 71)
    - Trail  13Km  334m +
    1er 53'28"  Dernier 2h05'50"

    Jean Marie RICHARD       1H14'37"   scratch: 51eme/284  cat :7eme/53
      >>> Un bon résultat pour cette 1ère course après sa blessure <<<

    - Trail 26Km  751m +
    1er 1h35'47"  Dernier 3h51'35"

    Sophie RICHARD      3h51'35"   scratch: 108eme/108    cat :8eme/8  
    JM Laives  Soph Laives      
    >>> Même après une course difficile, à l'arrivée Sophie et Murielle ont toujours un magnifique sourire! <<<


  •  Lundi 01 mai 2017 : Creux de L'enfer (Mignovillard)
    - Trail  11.3Km  100m +
    1er 39'55"  Dernier 1h32'32"

    Patrick REVERCHON       1H03'16"   scratch: 79eme/111


  • Dimanche 30 avril 2017 : Trail l'ardechois (Désaignes) 
                       >>> Un grand bravo à la famille Richard <<<
    - Trail 10Km  165m +
    1er 36'40"  Dernier 1h53'03"

    Charley RICHARD      42'11"   scratch: 4eme/169    cat :1er/5
    Jean Marie RICHARD 
    a participé (en étant blessé) pour accompagner son fils

    - Trail 36Km  1450m +
    1er 2h51'53"  Dernier 7h15'24"

    Sophie RICHARD      5h59'59"  
    scratch: 574eme/612    cat :52eme/58

                 IMG 8397     IMG 8398

  • Dimanche 23 avril 2017 : Trail des Lacs (Clairvaux)
    - Trail 34Km  1100m +
    1er 2h41'29"  Dernier 6h27'58"

    Eric GHELMA       3H44'57"   scratch: 31eme/114    cat :1er/4

         - Trail 18Km 500m +
           1er 1h21'05"  Dernier 3h10'01"

          Arnaud LABOURIAUX      1h48'32"   scratch: 71eme/385      cat :30eme/46
          IMG 1333
         
Dominique ROUSSELLE  2h08'16"   scratch: 207eme/385    cat :37eme/61 (en cherchant des morilles)
        
  Patrick REVERCHON       
2
h10'49"   scratch: 216eme/385    cat :10eme/20

  • Dimanche 2 avril 2017 : Trail des reculées (Lons Le Saunier)
    - Les Tufs  Trail 34Km  1100m +
    1er 2h40'46"  Dernier 5h48'39"

    Eric GHELMA             3H29'51"   scratch: 121eme/397    cat :3eme/14

    David DEBOUCHE     3h30'14"   scratch: 122eme/397    cat :43eme/112

         - L'Hermitage Trail 22Km 750m +
           1er 1h37'14""  Dernier 4h00'39"

          Arnaud LABOURIAUX    2h13'10"   scratch: 134eme/739   cat :72eme/104
         
Patrick REVERCHON   2h48'14"   scratch: 476eme/739    cat :17eme/27
        
  Sophie RICHARD           
3h07'34"   scratch: 624eme/739    cat :50eme/72

  • Dimanche 22 janvier 2017 : Championnats Bourgogne-Franche Comté de cross (Lons)
    4680m
    1er 16'50"  Dernier 31'
    Charley Richard      17'49"  scratch: 14eme/109
         

     

  • Samedi 21 janvier 2017 : Oxyrace Les Rousses
    17Km  275m+  Trail sur neige
    1er 1h21'48"  Dernier 3h10'55"
    452classés/548
    Patrick Reverchon 
    2h59'    scratch: 431eme/452    cat :9eme/9

                  RÉSULTATS 2016


    • Samedi 10 novembre 2016 - Semi-marathon et Foulées de Beaune : 
      - Foulées (10 kms) :
      1er 0h32mn  Dernier 2h33mn
      Charley RICHARD 41'42    scratch: 48eme/2233    cat :1er/440
      Patrick REVERCHON 57'52   scratch: 752eme/2233    cat :37eme/111
      Claude FAIVRE 1H04'51   scratch: 1403eme/2233    cat :71eme/111

      - Semi marathon (21km):
      1er 1h06mn  Dernier 2h58mn

      Jean-Marie RICHARD 1h34'33 scratch: 245eme/2573    cat :38eme/432
      Sophie RICHARD 2h13'02 scratch: 2141eme/2573    cat :185eme/262
      DSC 0151 1985 1 1IMG_8096.JPG

    • Dimanche 9 octobre 2016 - 10 Kms de Dole :
      Charley Richard se classe 41ème au scratch s/353 classés et 1er en Catégorie Cadets, avec un chrono de 38'50 !
      Attach0  IMG 2293
    • Le premier week-end d'octobre, trois "traileurs" de Crançot, sont partis faire une course, du côté de Gap :
      La Gapen’cimes Trail des Crêtes (26 kms avec 1500 m de dénivelé !).
      Sophie RICHARD se classe 535ème/602, en 4h47’14,
      Jean-Marie RICHARD, 255ème/602, en 3h27’02,
      et Claude FAIVRE, non classé, car, il a pris la sage décision d’arrêter au sommet de la Brèche de Charence, à 1648 m d’alitude, suite à une douleur au genou.
      Bravo à ces courageux coureurs !...
      IMG 7804
    • Dimanche 4 septembre 2016 - Gentleman d'Arinthod :
      IMG 2681 IMG 2770

      Cinq habitants de Crançot ont participé à ce Gentleman (épreuve de 34kms contre la montre cycliste à deux concurrents).
      - Jean-Marie Richard en équipe avec Franck Rémy se classe 84ème s/114 classés, en 1h06'266",
      - Hugues Bonin et Carine Vaisse prennent la 89ème place,
      - Charles Thévenod et Véronique Tournier, 90ème,
      - Christophe et Mélanie Febvre, en Tandem, se classent 105ème et 2ème en catégorie Tandem.

    • Dimanche 15 mai 2016 : Trail de Vouglans
      17Km  400m+
      1er 1h08mn  Dernier 3h03mn
      Patrick Reverchon 1h56mn     scratch: 283eme/480    cat :13eme/23

      Jean Michel Viennet 1h53mn     scratch: 257eme/480    cat :28eme/50

    • Dimanche 5 juin 2016 : Transjutrail les rousses
      27Km  1100m+
      1er 1h53mn  Dernier 6h08mn
      Patrick Reverchon 3h49mn     scratch: 557eme/815    cat :19eme/30


    • Dimanche 15 mai 2016 : Montée du Poupet
      17.5Km  600m+ sur route
      1er 0h59mn  Dernier 2h35mn
      Patrick Reverchon 1h44mn     scratch: 636eme/1024    cat :37eme/75

    • Dimanche 20 mars 2016 : 10 km de Chalon sur Saône
      Charley Richard prend une très belle 47ème place (s/344 classés), en 38'08", et monte une nouvelle fois sur le podium (2ème) dans sa catégorie (Cadets).
      Charley prend goût aux courses de 10 kms !...
       
    • Dimanche 13 mars 2016 : Semi Marathon de Bourg en Bresse.
      Trois habitants de Crançot ont participé à ce semi-marathon (21kms).
      Résultats ci-dessous :
      Sophie RICHARD 2h01'03 835ème/982
      Jean-Marie RICHARD 1h29'52 159ème/982 (en forme, Jean- Marie !...)
      Patrick REVERCHON 1h49'53 616ème/982
       
    • Dimanche 6 mars 2016 : C'était la reprise des courses à pied, avec le Foulées Bletteranoises.
      Le jeune Charley Richard fait une très belle course, en se classant 57èmes/291 et en parcourant les 10kms en 38'01".
      Il prend la 2ème place de sa catégorie.
      Sa maman, Sophie, a participé également à cette épreuve en 53'20"  et en se classant 248ème.


 

 logo hauteroche

 Mairie de Hauteroche

10, route de Lons
Crançot
39570 HAUTEROCHE
Tél. 03 84 48 22 08
Fax. 03 84 43 56 55
mairie@hauteroche39.fr

Horaires d'ouverture
du secrétariat de Mairie :

    Mardi 14h00 - 16h45

Mercredi 14h00 - 16h45

Jeudi 15h00 - 17h45

Vendredi 9h00 - 11h00

 -------------------------- 

 Hauteroche fait partie de la Communauté de Communes
de Bresse Haute Seille
(CCBHS)

logo CCBHS

-----------------Calendrier Lunaire----------

Météo Crançot